Runde 12 (06.07.2013 - 07.07.2013)

Hallo Streckenflieger,

hier eine Seltenheit: thermisches Fliegen im Sommer;p Anbei die Wertung des TSC Runde 12:

Tabelle Runde 12

TSC Punkte Punkte Datum Name km km/h Startplatz
20 85,23 06.07.2013 Christian S. Lang (DE) 219,5 87,79 Oerlinghausen (DE / NW)
18 81,52 06.07.2013 Jens Thorgen Wedemeyer (DE) 219,1 87,63 Oerlinghausen (DE / NW)
17 73,88 06.07.2013 Guenther Robeck (DE) 213,8 85,52 Oerlinghausen (DE / NW)
16 70,23 06.07.2013 Gerd Welland (DE) 182,2 72,86 Oerlinghausen (DE / NW)
15 62,81 06.07.2013 Marco Robeck (DE) 173,5 69,41 Oerlinghausen (DE / NW)
14 61,97 06.07.2013 Frank Jankowski-Zumbrink (DE) 171,2 68,47 Oerlinghausen (DE / NW)
13 60,77 06.07.2013 Thomas Kube (DE) 172,4 68,98 Oerlinghausen (DE / NW)
12 60,11 07.07.2013 Wolli Beyer (DE) 154,8 61,91 Oerlinghausen (DE / NW)
11 57,90 06.07.2013 Johanna Beuth (DE) 159,9 63,98 Oerlinghausen (DE / NW)
10 56,81 07.07.2013 Felix Huttel (DE) 150,6 60,22 Grosse Hoehe (DE / NI)
9 54,38 06.07.2013 Rudi Ossenbrink (DE) 146,2 58,46 Oerlinghausen (DE / NW)
8 51,95 06.07.2013 Andreas Thiessen (DE) 137,7 55,06 Oerlinghausen (DE / NW)
7 51,47 06.07.2013 Egbert Stohlmann (DE) 146,1 58,42 Oerlinghausen (DE / NW)
6 49,48 06.07.2013 Axel Winter (DE) 133,9 53,56 Oerlinghausen (DE / NW)
5 48,76 07.07.2013 Klaus Ditges (DE) 128,3 51,32 Oerlinghausen (DE / NW)
4 45,88 06.07.2013 Dirk Stohlmann (DE) 107,8 43,13 Oerlinghausen (DE / NW)
3 41,57 07.07.2013 Gerhard Rademacher (DE) 109,4 43,76 Oerlinghausen (DE / NW)
2 40,36 07.07.2013 Thomas Lalk (DE) 106,2 42,48 Oerlinghausen (DE / NW)

 

Gesamtwertung nach Runde 12

1 Guenther Robeck 175 717,11
2 Andreas Thiessen 121 549,86
3 Christian S. Lang 101 448,96
4 Tobias Blaum 91 505,50
5 Wolli Beyer 83 341,84
6 Jens Thorgen Wedemeyer 77 377,45
7 Marco Robeck 65 333,58
8 Gerd Welland 63 318,38
9 Hubertus Huttel 55 241,02
10 Oliver Kortemeier 53 252,22
11 Michael Elvermann 50 226,47
12 Thomas Lalk 46 271,37
13 Ralf Westhoff 46 217,25
14 Thorsten Lorenz 43 190,43
15 Frank Jankowski-Zumbrink 42 225,08
16 Jan Merettig 40 194,24
17 Felix Huttel 38 177,55
18 Nils Deimel 35 147,63
19 Johanna Beuth 33 172,30
20 Klaus Ditges 32 251,18
21 Harald Hartmann 30 149,38
22 Jens Böske 27 102,93
23 Thomas Hanhoerster 24 145,14
24 Johannes Auf dem Venne 22 169,70
25 Rudi Ossenbrink 19 163,49
26 Egbert Stohlmann 19 116,58
27 Gerhard Rademacher 16 121,88
28 Olaf Brune 15 41,29
29 Carsten Kopsieker 14 50,17
30 Thomas Kube 13 60,77
31 Rolf Mueller 10 77,58
32 Philipp Röttgen 9 39,98
33 Dieter Schimmel 7 40,03
34 Bastian Egger 6 61,88
35 Axel Winter 6 49,48
36 Dietrich Lalk 5 60,69
37 Dirk Stohlmann (DE) 4 45,88
38 Stephan Wildfeuer 3 56,11
39 Detlef Stohlmann 0 44,98
40 Sebastian Kraemer 0 43,41

Herzlichen Glückwunsch an Christian und Günther, schön wars in Radevormwald...!

Leider hat Rolf die Punkte der lezten Runde wieder verloren, die Wertung ist korrigiert.

Euer TSC-Team