Runde 14 (20.07.2013 - 21.07.2013)

Hallo Streckenflieger,

anbei die Wertung der 14. Runde:

Tabelle Runde 14

TSC Punkte Punkte Datum Name km km/h Startplatz
20 89,46 20.07.2013 Oliver Kortemeier (DE) 253,8 101,54 Burg Feuerstein (DE / BY)
18 73,20 20.07.2013 Gerd Welland (DE) 189,9 75,95 Burg Feuerstein (DE / BY)
17 69,24 21.07.2013 Hubertus Huttel (DE) 190,0 75,99 Oerlinghausen (DE / NW)
16 67,47 21.07.2013 Hans-Jürgen Köhler (DE) 177,5 71,01 Nardt (DE / SN)
15 66,84 21.07.2013 Guenther Robeck (DE) 193,4 77,36 Oerlinghausen (DE / NW)
14 61,99 21.07.2013 Thomas Kube (DE) 175,9 70,36 Oerlinghausen (DE / NW)
13 58,99 21.07.2013 Johanna Beuth (DE) 163,0 65,18 Oerlinghausen (DE / NW)
12 58,33 21.07.2013 Marco Robeck (DE) 161,1 64,45 Oerlinghausen (DE / NW)
11 57,02 21.07.2013 Jens Thorgen Wedemeyer (DE) 153,3 61,30 Oerlinghausen (DE / NW)
10 56,22 21.07.2013 Jens Böske (DE) 155,3 62,12 Oerlinghausen (DE / NW)
9 52,73 21.07.2013 Andreas Thiessen (DE) 139,7 55,89 Oerlinghausen (DE / NW)
8 50,56 21.07.2013 Johannes Auf dem Venne (DE) 135,9 54,36 Oerlinghausen (DE / NW)
7 50,39 21.07.2013 Klaus Ditges (DE) 132,6 53,03 Oerlinghausen (DE / NW)
6 43,43 21.07.2013 Rudi Ossenbrink (DE) 116,7 46,69 Oerlinghausen (DE / NW)
5 43,13 21.07.2013 Marlene Paletta (DE) 115,9 46,36 Oerlinghausen (DE / NW)

 

Gesamtwertung nach Runde 14

# Name TSC-Gesamtpunkte Liga-Gesamt
1 Guenther Robeck 207 858,12
2 Andreas Thiessen 143 670,32
3 Christian S. Lang 117 521,57
4 Wolli Beyer 103 444,56
6 Jens Thorgen Wedemeyer 102 502,87
7 Gerd Welland 99 468,49
8 Marco Robeck 92 464,14
5 Tobias Blaum 91 505,50
10 Oliver Kortemeier 73 341,68
9 Hubertus Huttel 72 310,26
11 Felix Huttel 50 235,61
12 Michael Elvermann 50 226,47
13 Thomas Lalk 46 271,37
19 Johanna Beuth 46 231,29
14 Ralf Westhoff 46 217,25
15 Thorsten Lorenz 43 190,43
16 Frank Jankowski-Zumbrink 42 225,08
17 Jan Merettig 40 194,24
20 Klaus Ditges 39 301,57
21 Johannes Auf dem Venne 39 266,10
25 Thomas Kube 38 179,88
23 Jens Böske 37 159,15
18 Nils Deimel 35 147,63
22 Harald Hartmann 30 149,38
27 Rudi Ossenbrink 25 206,92
24 Thomas Hanhoerster 24 145,14
26 Rolf Mueller 20 133,96
28 Egbert Stohlmann 19 116,58
29 Gerhard Rademacher 16 121,88
41 Hans-Jürgen Köhler 16 67,47
30 Dieter Schimmel 15 78,09
31 Olaf Brune 15 41,29
32 Carsten Kopsieker 14 50,17
33 Philipp Röttgen 9 39,98
34 Bastian Egger 6 61,88
35 Axel Winter 6 49,48
36 Dietrich Lalk 5 60,69
42 Marlene Paletta 5 43,13
37 Dirk Stohlmann (DE) 4 45,88
38 Stephan Wildfeuer 3 56,11
39 Detlef Stohlmann 0 44,98
40 Sebastian Kraemer 0 43,41

Herzlichen Glückwunsch an Oliver, Pauli und Hubs!

Euer TSC-Team