Runde 16 (03.08.2013 - 04.08.2013)

Hallo Streckenflieger,

anbei die Wertung der 16. Runde:

Tabelle Runde 16

TSC Punkte Punkte Datum Name km km/h Startplatz
20 110,97 2013-08-04 Wolli Beyer (DE) 285,8 114,30 Oerlinghausen (DE / NW)
18 109,30 2013-08-04 Guenther Robeck (DE) 316,3 126,51 Oerlinghausen (DE / NW)
17 108,13 2013-08-04 Hubertus Huttel (DE) 296,7 118,67 Oerlinghausen (DE / NW)
16 106,30 2013-08-04 Oliver Kortemeier (DE) 301,6 120,65 Oerlinghausen (DE / NW)
15 106,02 2013-08-04 Gerd Welland (DE) 275,0 109,99 Oerlinghausen (DE / NW)
14 103,05 2013-08-04 Andreas Thiessen (DE) 273,1 109,23 Oerlinghausen (DE / NW)
13 99,23 2013-08-04 Johanna Beuth (DE) 274,1 109,65 Oerlinghausen (DE / NW)
12 96,90 2013-08-04 Joachim Opitz (DE) 242,3 96,90 Oerlinghausen (DE / NW)
11 96,41 2013-08-04 Marco Robeck (DE) 255,5 102,20 Oerlinghausen (DE / NW)
10 93,16 2013-08-04 Dirk Stohlmann (DE) 218,9 87,57 Oerlinghausen (DE / NW)
9 91,84 2013-08-04 Klaus Ditges (DE) 241,6 96,66 Oerlinghausen (DE / NW)
8 91,83 2013-08-04 Nils Deimel (DE) 243,4 97,34 Oerlinghausen (DE / NW)
7 90,83 2013-08-04 Thomas Lalk (DE) 239,0 95,59 Oerlinghausen (DE / NW)
6 90,82 2013-08-04 Jens Thorgen Wedemeyer (DE) 244,1 97,64 Oerlinghausen (DE / NW)
5 90,79 2013-08-04 Rudi Ossenbrink (DE) 244,0 97,60 Oerlinghausen (DE / NW)
4 85,93 2013-08-04 Thomas Luff (DE) 226,1 90,45 Oerlinghausen (DE / NW)
3 81,66 2013-08-04 Thomas Kube (DE) 231,7 92,68 Oerlinghausen (DE / NW)
2 81,25 2013-08-04 Moritz Beuth (DE) 224,5 89,78 Oerlinghausen (DE / NW)
1 78,85 2013-08-04 Helmut Ossenbrink (DE) 207,5 82,99 Oerlinghausen (DE / NW)
0 75,07 2013-08-04 Olaf Bohnenkamp (DE) 193,3 77,32 Oerlinghausen (DE / NW)
0 74,22 2013-08-04 Jürgen Nolte (DE) 196,7 78,68 Oerlinghausen (DE / NW)
0 53,90 2013-08-03 Frank Jankowski-Zumbrink (DE) 148,9 59,56 Klippeneck (DE / BW)

 

Gesamtwertung nach Runde 16

# Name TSC-Gesamtpunkte Liga-Gesamt
1 Guenther Robeck 225 967,42
2 Andreas Thiessen 157 773,37
3 Christian S. Lang 134 605,29
4 Gerd Welland 132 667,54
5 Wolli Beyer 123 555,53
6 Jens Thorgen Wedemeyer 108 593,69
7 Marco Robeck 103 560,55
8 Tobias Blaum 91 505,50
9 Oliver Kortemeier 89 447,98
10 Hubertus Huttel 89 418,39
11 Michael Elvermann 65 263,45
12 Frank Jankowski-Zumbrink 62 372,85
13 Johanna Beuth 59 330,52
14 Thomas Lalk 53 362,20
15 Felix Huttel 50 235,61
16 Klaus Ditges 48 393,41
17 Ralf Westhoff 46 217,25
18 Nils Deimel 43 239,46
19 Thorsten Lorenz 43 190,43
20 Thomas Kube 41 261,54
21 Jan Merettig 40 194,24
22 Johannes Auf dem Venne 39 266,10
23 Jens Böske 37 159,15
24 Rudi Ossenbrink 30 297,71
25 Harald Hartmann 30 149,38
26 Thomas Hanhoerster 24 145,14
27 Rolf Mueller 20 133,96
28 Egbert Stohlmann 19 116,58
29 Gerhard Rademacher 16 121,88
30 Sören Homburg 16 69,79
31 Hans-Jürgen Köhler 16 67,47
32 Dieter Schimmel 15 78,09
33 Olaf Brune 15 41,29
34 Dirk Stohlmann (DE) 14 139,04
35 Carsten Kopsieker 14 50,17
36 Joachim Opitz 12 96,90
37 Philipp Röttgen 9 39,98
38 Bastian Egger 6 61,88
39 Axel Winter 6 49,48
40 Dietrich Lalk 5 60,69
41 Marlene Paletta 5 43,13
42 Thomas Luff 4 85,93
43 Stephan Wildfeuer 3 56,11
44 Moritz Beuth 2 81,25
45 Helmut Ossenbrink 1 78,85
46 Olaf Bohnenkamp 0 75,07
47 Jürgen Nolte 0 74,22
48 Detlef Stohlmann 0 44,98
49 Sebastian Kraemer 0 43,41

Herzlichen Glückwunsch an Wolli, Günther und Hubs!

Euer TSC-Team