Runde 17 (10.08.2013 - 11.08.2013)

Hallo Streckenflieger,

anbei die Wertung der 17. Runde, wir sind zur Zeit in Lüsse, daher dauert alles ein wenig länger:

Tabelle Runde 17

Runde 17
TSC Punkte Punkte Datum Name km km/h Startplatz
20 87,91 2013-08-11 Hubertus Huttel (DE) 241,2 96,48 Marpingen (DE / SA)
18 62,47 2013-08-10 Moritz Beuth (DE) 172,6 69,03 Pirna (DE / SN)
17 59,39 2013-08-10 Johannes Auf dem Venne (DE) 159,6 63,84 Klix (DE / SN)
16 59,25 2013-08-11 Gerhard Rademacher (DE) 163,7 65,47 Pirna (DE / SN)
15 57,40 2013-08-11 Jens Böske (DE) 152,1 60,84 Luesse (DE / BB)
14 53,56 2013-08-11 Christian S, Lang (DE) 137,9 55,17 Luesse (DE / BB)
13 47,60 2013-08-10 Tobias Enke (DE) 131,5 52,60 Klix (DE / SN)
12 40,41 2013-08-10 Lukas Brune (DE) 104,1 41,62 Klix (DE / SN)

 

Gesamtwertung nach Runde 17

# Name TSC-Gesamtpunkte Liga-Gesamt
1 Guenther Robeck 225 967,42
2 Andreas Thiessen 157 773,37
3 Christian S. Lang 148 658,85
4 Gerd Welland 132 667,54
5 Wolli Beyer 123 555,53
6 Hubertus Huttel 109 506,30
7 Jens Thorgen Wedemeyer 108 593,69
8 Marco Robeck 103 560,55
9 Tobias Blaum 91 505,50
10 Oliver Kortemeier 89 447,98
11 Michael Elvermann 65 263,45
12 Frank Jankowski-Zumbrink 62 372,85
13 Johanna Beuth 59 330,52
14 Johannes Auf dem Venne 56 325,49
15 Thomas Lalk 53 362,20
16 Jens Böske 52 216,55
17 Felix Huttel 50 235,61
18 Klaus Ditges 48 393,41
19 Ralf Westhoff 46 217,25
20 Nils Deimel 43 239,46
21 Thorsten Lorenz 43 190,43
22 Thomas Kube 41 261,54
23 Jan Merettig 40 194,24
24 Gerhard Rademacher 32 181,13
25 Rudi Ossenbrink 30 297,71
26 Harald Hartmann 30 149,38
27 Thomas Hanhoerster 24 145,14
28 Moritz Beuth 20 143,72
29 Rolf Mueller 20 133,96
30 Egbert Stohlmann 19 116,58
31 Sören Homburg 16 69,79
32 Hans-Jürgen Köhler 16 67,47
33 Dieter Schimmel 15 78,09
34 Olaf Brune 15 41,29
35 Dirk Stohlmann 14 139,04
36 Carsten Kopsieker 14 50,17
37 Tobias Enke 13 47,60
38 Joachim Opitz 12 96,90
39 Lukas Brune 12 40,41
40 Philipp Röttgen 9 39,98
41 Bastian Egger 6 61,88
42 Axel Winter 6 49,48
43 Dietrich Lalk 5 60,69
44 Marlene Paletta 5 43,13
45 Thomas Luff 4 85,93
46 Stephan Wildfeuer 3 56,11
47 Helmut Ossenbrink 1 78,85
48 Olaf Bohnenkamp 0 75,07
49 Jürgen Nolte 0 74,22
50 Detlef Stohlmann 0 44,98
51 Sebastian Kraemer 0 43,41

Herzlichen Glückwunsch an Hubs, Moritz und Johannes!

Euer TSC-Team