Runde 19 (24.08.2013 - 25.08.2013)

Hallo Streckenflieger,

anbei die finale Wertung der 19. TSC-Runde bei unwerwartet gutem Wetter und einem ordentlichen Ergebnis:

Tabelle Runde 19

TSC Punkte Punkte Datum Name km km/h Startplatz
20 99,26 24.08.2013 Jan Merettig (DE) 263,0 105,22 Oerlinghausen (DE / NW)
18 98,44 24.08.2013 Jens Thorgen Wedemeyer (DE) 264,6 105,82 Oerlinghausen (DE / NW)
17 94,42 24.08.2013 Gerd Welland (DE) 244,9 97,96 Oerlinghausen (DE / NW)
16 93,62 24.08.2013 Michael Elvermann (DE) 265,6 106,25 Oerlinghausen (DE / NW)
15 89,28 24.08.2013 Guenther Robeck (DE) 258,4 103,34 Oerlinghausen (DE / NW)
14 88,10 24.08.2013 Jens Böske (DE) 243,4 97,35 Oerlinghausen (DE / NW)
13 87,06 24.08.2013 Thorsten Lorenz (DE) 224,2 89,67 Oerlinghausen (DE / NW)
12 85,91 24.08.2013 Johanna Beuth (DE) 237,3 94,93 Oerlinghausen (DE / NW)
11 80,75 24.08.2013 Andreas Thiessen (DE) 214,0 85,60 Oerlinghausen (DE / NW)
10 70,11 24.08.2013 Marco Robeck (DE) 193,7 77,48 Oerlinghausen (DE / NW)
9 63,49 25.08.2013 Klaus Ditges (DE) 167,1 66,82 Oerlinghausen (DE / NW)
8 62,93 24.08.2013 Nils Deimel (DE) 170,3 68,12 Oerlinghausen (DE / NW)
7 60,53 24.08.2013 Marlene Paletta (DE) 162,7 65,07 Oerlinghausen (DE / NW)
6 39,62 24.08.2013 Thomas Kube (DE) 112,4 44,97 Oerlinghausen (DE / NW)

 

Gesamtwertung nach Runde 19

# Name TSC-Gesamtpunkte Liga-Gesamt
1 Guenther Robeck 256 1121,32
2 Andreas Thiessen 182 913,72
3 Gerd Welland 164 822,49
4 Christian S. Lang 148 658,85
5 Hubertus Huttel 129 600,11
6 Jens Thorgen Wedemeyer 126 692,13
7 Wolli Beyer 123 555,53
8 Marco Robeck 113 630,66
9 Tobias Blaum 91 505,50
10 Oliver Kortemeier 89 447,98
11 Michael Elvermann 81 357,07
12 Johanna Beuth 71 416,43
13 Jens Böske 66 304,65
14 Frank Jankowski-Zumbrink 62 372,85
15 Jan Merettig 60 293,50
16 Ralf Westhoff 59 258,62
17 Klaus Ditges 57 456,90
18 Johannes Auf dem Venne 56 325,49
19 Thorsten Lorenz 56 277,49
20 Thomas Lalk 53 362,20
21 Nils Deimel 51 302,39
22 Felix Huttel 50 235,61
23 Thomas Kube 47 301,16
24 Gerhard Rademacher 32 181,13
25 Rudi Ossenbrink 30 297,71
26 Harald Hartmann 30 149,38
27 Joachim Opitz 29 173,48
28 Thomas Hanhoerster 24 145,14
29 Moritz Beuth 20 143,72
30 Rolf Mueller 20 133,96
31 Egbert Stohlmann 19 116,58
32 Maurice Konrad 18 92,20
33 Sören Homburg 16 69,79
34 Hans-Jürgen Köhler 16 67,47
35 Dieter Schimmel 15 78,09
36 Olaf Brune 15 41,29
37 Dirk Stohlmann 14 139,04
38 Carsten Kopsieker 14 50,17
39 Tobias Enke 13 47,60
40 Marlene Paletta 12 103,66
41 Lukas Brune 12 40,41
42 Philipp Röttgen 9 39,98
43 Bastian Egger 6 61,88
44 Axel Winter 6 49,48
45 Dietrich Lalk 5 60,69
46 Thomas Luff 4 85,93
47 Stephan Wildfeuer 3 56,11
48 Helmut Ossenbrink 1 78,85
49 Olaf Bohnenkamp 0 75,07
50 Jürgen Nolte 0 74,22
51 Detlef Stohlmann 0 44,98
52 Sebastian Kraemer 0 43,41

Herzlichen Glückwunsch an unseren Gesamtsierg Günther, der auch dieses Jahr wieder mit klarem Punktevorsprung den Pokal geholt hat, sowie an die Gweinner der Runde 19 Jan - knapp war´s - und Pauli!

Ich freue mich auf die Siegerehrung und Abschlussfeier...

Euer TSC-Team