Runde 2 (27.04.2013 - 28.04.2013)

Hallo Streckenflieger,


hier die Brandaktuelle Wertung:

Tabelle Runde 2

TSC Punkte Punkte Datum Name km km/h Startplatz
20 93,58 28.04.2013 Guenther Robeck (DE) 270,8 108,32 Oerlinghausen (DE / NW)
18 84,80 28.04.2013 Tobias Blaum (DE) 234,25 93,70 Oerlinghausen (DE / NW)
17 82,87 28.04.2013 Andreas Thiessen (DE) 218,06 87,22 Oerlinghausen (DE / NW)
16 79,99 28.04.2013 Christian S. Lang (DE) 205,97 82,39 Oerlinghausen (DE / NW)
15 79,79 28.04.2013 Wolli Beyer (DE) 205,45 82,18 Oerlinghausen (DE / NW)
14 77,66 28.04.2013 Marco Robeck (DE) 214,53 85,81 Oerlinghausen (DE / NW)
13 65,98 28.04.2013 Thomas Hanhoerster (DE) 173,6 69,44 Nardt (DE / SN)
12 61,24 28.04.2013 Jens Thorgen Wedemeyer (DE) 164,58 65,83 Oerlinghausen (DE / NW)
11 46,02 28.04.2013 Frank Jankowski-Zumbrink (DE) 127,12 50,85 Klix (DE / SN)
10 45,37 28.04.2013 Michael Elvermann (DE) 128,75 51,50 Klix (DE / SN)
9 39,98 28.04.2013 Philipp Röttgen (DE) 100,71 40,28 Klix (DE / SN)

 

Gesamtwertung nach Runde 2

# Name TSC-Gesamtpunkte Liga-Gesamt
1 Guenther Robeck (DE) 40 183,21
2 Andreas Thiessen (DE) 34 166,45
3 Tobias Blaum (DE) 31 163,05
4 Christian S. Lang (DE) 28 155,03
5 Frank Jankowski-Zumbrink (DE) 22 113,81
6 Hubertus Huttel (DE) 18 85,35
7 Gerd Welland (DE) 16 81,41
8 Thomas Lalk (DE) 15 80,26
9 Wolli Beyer (DE) 15 79,79
10 Felix Huttel (DE) 14 79,47
11 Marco Robeck (DE) 14 77,66
12 Thomas Hanhoerster (DE) 13 65,98
13 Jens Thorgen Wedemeyer (DE) 12 61,24
14 Johanna Beuth (DE) 10 67,30
15 Michael Elvermann (DE) 10 45,37
16 Klaus Ditges (DE) 9 66,90
17 Philipp Röttgen (DE) 9 39,98
18 Ralf Westhoff (DE) 8 46,41
19 Dieter Schimmel (DE) 7 40,03
20 Johannes Auf dem Venne (DE) 6 39,52

[edit]: Tobi hat bereits einen Fehler gefunden...er hat doppelt teilgenommen und sich über die zu geringe Gesamtpunktzahl beschwert ;p

Mit dieser Runde haben wir unseren Platz im vorderen Bereich der Tabelle etwas gefestigt. Nun heißt es dran bleiben und auch bei schwierigen Wetterlagen die Möglichkeiten nutzen.

Herzlichen Glückwunsch den rasenden Gewinnern Günther, Adreas und Christian!

Euer TSC-Team