Runde 3 (04.05.2013 - 05.05.2013)

Hallo Streckenflieger,


hier die Wertung der Runde 3:

Tabelle Runde 3

TSC Punkte Punkte Datum Name km km/h Startplatz
20 104,04 04.05.2013 Gerd Welland (DE) 269,84 107,94 Oerlinghausen (DE / NW)
18 91,25 04.05.2013 Guenther Robeck (DE) 264,05 105,62 Oerlinghausen (DE / NW)
17 88,22 05.05.2013 Michael Elvermann (DE) 250,34 100,13 Oerlinghausen (DE / NW)
16 85,95 05.05.2013 Oliver Kortemeier (DE) 243,88 97,55 Oerlinghausen (DE / NW)
15 84,52 04.05.2013 Thomas Lalk (DE) 227,13 90,85 Oerlinghausen (DE / NW)
14 82,46 04.05.2013 Marco Robeck (DE) 218,52 87,41 Oerlinghausen (DE / NW)
13 80,31 04.05.2013 Gerhard Rademacher (DE) 211,31 84,52 Oerlinghausen (DE / NW)
12 79,44 04.05.2013 Harald Hartmann (DE) 219,46 87,79 Oerlinghausen (DE / NW)
11 79,16 04.05.2013 Thomas Hanhörster (DE) 208,29 83,31 Oerlinghausen (DE / NW)
10 77,58 04.05.2013 Rolf Mueller (DE) 205,59 82,24 Oerlinghausen (DE / NW)
9 77,48 04.05.2013 Jan Merettig (DE) 214,03 85,61 Klix (DE / SN)
8 77,39 04.05.2013 Klaus Ditges (DE) 203,63 81,45 Oerlinghausen (DE / NW)
7 75,28 04.05.2013 Johannes Auf dem Venne (DE) 202,31 80,92 Oerlinghausen (DE / NW)
6 61,88 04.05.2013 Bastian Egger (DE) 137,29 54,92 Oerlinghausen (DE / NW)
5 60,69 04.05.2013 Dietrich Lalk (DE) 159,69 63,87 Oerlinghausen (DE / NW)
4 57,42 05.05.2013 Ralf Westhoff (DE) 152,17 60,87 Oerlinghausen (DE / NW)
3 56,11 04.05.2013 Stephan Wildfeuer (DE) 147,64 59,06 Oerlinghausen (DE / NW)
2 55,89 05.05.2013 Rudi Ossenbrink (DE) 150,19 60,08 Oerlinghausen (DE / NW)
1 55,83 05.05.2013 Tobias Blaum (DE) 154,23 61,69 Oerlinghausen (DE / NW)
0 44,98 05.05.2013 Detlef Stohlmann (DE) 127,62 51,05 Oerlinghausen (DE / NW)
0 43,41 05.05.2013 Sebastian Kraemer (DE) 117,48 46,99 Oerlinghausen (DE / NW)

 

Gesamtwertung nach Runde 3

# Name TSC-Gesamtpunkte Liga-Gesamt
1 Guenther Robeck (DE) 58 274,46
2 Gerd Welland (DE) 36 185,45
3 Andreas Thiessen (DE) 34 166,45
4 Tobias Blaum (DE) 32 218,88
5 Thomas Lalk (DE) 30 164,78
6 Marco Robeck (DE) 28 160,12
7 Christian S. Lang (DE) 28 155,03
8 Michael Elvermann (DE) 27 133,59
9 Thomas Hanhoerster (DE) 24 145,14
10 Frank Jankowski-Zumbrink (DE) 22 113,81
11 Hubertus Huttel (DE) 18 85,35
12 Klaus Ditges (DE) 17 144,29
13 Oliver Kortemeier (DE) 16 85,95
14 Wolli Beyer (DE) 15 79,79
15 Felix Huttel (DE) 14 79,47
16 Johannes Auf dem Venne (DE) 13 114,80
17 Gerhard Rademacher (DE) 13 80,31
18 Ralf Westhoff (DE) 12 103,83
19 Harald Hartmann (DE) 12 79,44
20 Jens Thorgen Wedemeyer (DE) 12 61,24
21 Rolf Mueller (DE) 10 77,58
22 Johanna Beuth (DE) 10 67,30
23 Jan Merettig (DE) 9 77,48
24 Philipp Röttgen (DE) 9 39,98
25 Dieter Schimmel (DE) 7 40,03
26 Bastian Egger (DE) 6 61,88
27 Dietrich Lalk (DE) 5 60,69
28 Stephan Wildfeuer (DE) 3 56,11
29 Rudi Ossenbrink (DE) 2 55,89
30 Detlef Stohlmann (DE) 0 44,98
31 Sebastian Kraemer (DE) 0 43,41

 

Herzlichen Glückwunsch den rasenden Gewinnern Pauli, Günther und Michael!

Euer TSC-Team