Runde 8 (08.06.2013 - 09.06.2013)

Hallo Streckenflieger,

hier die Wertung des TSC Runde 8:

Tabelle Runde 8

TSC Punkte Punkte Datum Name km km/h Startplatz
20 72,68 08.06.2013 Ralf Westhoff (DE) 192,6 77,04 Oerlinghausen (DE / NW)
18 69,94 08.06.2013 Harald Hartmann (DE) 193,2 77,28 Oerlinghausen (DE / NW)
17 68,96 08.06.2013 Guenther Robeck (DE) 199,6 79,82 Oerlinghausen (DE / NW)
16 68,15 08.06.2013 Andreas Thiessen (DE) 180,6 72,24 Oerlinghausen (DE / NW)
15 68,13 08.06.2013 Christian S. Lang (DE) 175,4 70,17 Oerlinghausen (DE / NW)
14 66,23 08.06.2013 Thomas Lalk (DE) 174,3 69,71 Oerlinghausen (DE / NW)
13 65,39 08.06.2013 Oliver Kortemeier (DE) 185,6 74,22 Oerlinghausen (DE / NW)
12 65,11 08.06.2013 Egbert Stohlmann (DE) 184,8 73,90 Oerlinghausen (DE / NW)
11 62,70 08.06.2013 Gerd Welland (DE) 162,6 65,05 Oerlinghausen (DE / NW)
10 58,13 08.06.2013 Klaus Ditges (DE) 152,9 61,18 Oerlinghausen (DE / NW)
9 54,90 08.06.2013 Johannes Auf dem Venne (DE) 147,5 59,02 Oerlinghausen (DE / NW)
8 53,22 08.06.2013 Rudi Ossenbrink (DE) 143,0 57,21 Oerlinghausen (DE / NW)
7 52,52 08.06.2013 Marco Robeck (DE) 138,2 55,28 Oerlinghausen (DE / NW)
6 49,30 08.06.2013 Frank Jankowski-Zumbrink (DE) 136,2 54,47 Oerlinghausen (DE / NW)
5 43,41 08.06.2013 Michael Elvermann (DE) 102,0 40,81 Oerlinghausen (DE / NW)

 

Gesamtwertung nach Runde 8

# Name TSC-Gesamtpunkte Liga-Gesamt
1 Guenther Robeck 129 517,01
2 Andreas Thiessen 82 338,66
3 Christian S. Lang 63 267,96
4 Tobias Blaum 59 328,16
5 Wolli Beyer 51 183,16
6 Marco Robeck 50 270,77
7 Michael Elvermann 50 226,47
8 Gerd Welland 47 248,15
9 Ralf Westhoff 46 217,25
10 Thomas Lalk 44 231,01
11 Oliver Kortemeier 41 189,88
12 Jan Merettig 40 194,24
13 Hubertus Huttel 38 151,82
14 Nils Deimel 35 147,63
15 Harald Hartmann 30 149,38
16 Frank Jankowski-Zumbrink 28 163,11
17 Felix Huttel 28 120,74
18 Klaus Ditges 27 202,42
19 Thomas Hanhoerster 24 145,14
20 Jens Thorgen Wedemeyer 23 106,49
21 Johannes Auf dem Venne 22 169,70
22 Johanna Beuth 22 114,40
23 Jens Böske 16 55,89
24 Olaf Brune 15 41,29
25 Carsten Kopsieker 14 50,17
26 Gerhard Rademacher 13 80,31
27 Thorsten Lorenz (DE) 13 39,02
28 Egbert Stohlmann 12 65,11
29 Rudi Ossenbrink 10 109,11
30 Rolf Mueller 10 77,58
31 Philipp Röttgen 9 39,98
32 Dieter Schimmel 7 40,03
33 Bastian Egger 6 61,88
34 Dietrich Lalk 5 60,69
35 Stephan Wildfeuer 3 56,11
36 Detlef Stohlmann 0 44,98
37 Sebastian Kraemer 0 43,41

Herzlichen Glückwunsch an Ralf, Harald und Günther!

Euer TSC-Team